Vos élus

IMG_6179Gaetan JEANNE
MAIRE

Permanence samedi de 9h à 12h.
IMG_6239Charles - Alexandre PROKOPOWICZ
Premier Adjoint et Adjoint aux Finances

Permanence samedi de 9h à 12h sur rendez-vous.
Mail : caprokopowicz@mairie-lyslezlannoy.com
IMG_6236Marie - Catherine AMBLOT
Adjointe à l'Etat-civil et au protocole

Permanence mercredi de 9h à 12h sur rendez-vous.
Mail : mcamblot@mairie-lyslezlannoy.com
IMG_6244Mélanie VANHOVE
Adjointe à la Culture, l’Animation et aux Séniors

Permanence mercredi de 9h30 à 11h30 sur rendez-vous.
Mail : mvanhove@mairie-lyslezlannoy.com
IMG_6228Philippe FONTAINE
Adjoint à la Vie économique et à la Mission Locale

Permanence mardi au vendredi sur rendez-vous.
Mail : pfontaine@mairie-lyslezlannoy.com
IMG_6242Agnès LE LANNIC
Adjointe aux Sports

Permanence mercredi de 9h30 à 11h30 sur rendez-vous.
Mail : alelannic@mairie-lyslezlannoy.com
IMG_6248Konrad WALLERAND
Adjoint à la vie scolaire

Permanence samedi de 9h30 à 11h30 sur rendez-vous.
Mail : kwallerand@mairie-lyslezlannoy.com
IMG_6247François MORTIER
Adjoint à la Sécurité

Permanence mercredi et samedi de 9h à 12h sur rendez-vous.

Mail : fmortier@mairie-lyslezlannoy.com
IMG_6240Marc BOUCHEZ
Adjoint aux Travaux et à l’Aménagement urbain

Permanence mardi et jeudi après-midi uniquement sur rendez-vous.
mbouchez@mairie-lyslezlannoy.com
CaptureygYacine Guerrouche
Adjoint au Maire
Politique de la Ville et ANRU

Mail : secretariatelu@mairie-lyslezlannoy.com

Conseillère déléguée à la Communication :
Marlène SGARD

Conseillère déléguée au Commerce local :
Dalila SAFOUANE

Conseiller délégué aux Elections :
Jean-Marie BOGAERT

Conseiller Délégué à l’aménagement des espaces verts, au développement durable et fleurissement :
Jean-Claude GAVRAIN

Conseiller délégué aux actions contre la délinquance :
Gilbert AMBLOT

Conseillère déléguée au handicap :
Pascale DE METS

Conseillère déléguée à la Prévention et à la Santé :
Marie-Christine PROKOPOWICZ

Conseiller délégué à la prospective budgétaire
Francis Pillois

Conseillère déléguée au Foyer Longchamp
Claude Prince

Conseillère déléguée aux conseils des Seniors
Técla Ménager

Conseillère déléguée à la petite enfance, la jeunesse et aux accueils de loisirs :
Marie-France Seys

 

 

Conseillers Municipaux de la majorité :

Jean DUBRULLE

Francis MENAGER

Annie CRISPEELS

 

Conseillers Municipaux non majoritaires :

Janine DESMULLIEZ

Piéro TURCHI

Chantal MAZEREEL

Eric HAUSTRATE

Marie-Noëlle VANHOUTTE

Philippe DEBRUILLE

Sophie RENUCCI

Aline ANDRE

Bénédicte BERGEM